Мини-футбол

11 и 12 октября в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса было шумно, здесь проходили соревнования по мини-футболу среди лучших школьных команд района в рамках проекта «Мини-футбол в школу», на которых разыгрывали путевки в окружной этап соревнований в 4 возрастных группах (среди юношей и девушек).

В первый день борьбу вели юноши. Показав яркую и зрелищную игру во всех категориях победителями стали пестравские футболисты. У девушек такого преимущества не имела ни одна школа. В возрастной группе 2002-2003 г.р. победителями стали девушки Марьевской школы, которых поддержали самые юные участницы 2008-2009 г.р., также одержав верх над своими соперницами. В категории 2004-2005 г.р. очень яркая финальная игра с пестравскими девушками вывела в окружной этап футболисток Майской школы 2:3. Последняя путевка в следующий этап соревнований в категории 2006-2007 г.р. досталась мостовским девушкам.
Игры окружного этапа у юношей и девушек пройдут с 21 по 28 октября на спортивных площадках Красноармейского и Приволжского районов.
Н. БЛАГОРОДНОВ.