Прошли региональные финальные соревнования по хоккею
клуба «Золотая шайба» имени А.В. ТАРАСОВА, в которых принимали
участие юные спортсмены.
В первой игре встретились команды игроков 2009-2010 г. р. «Дубрава»
Волжского района и «Белые барсы» Кошкинского района. Уверенную победу одержали хоккеисты Волжского района, завершив встречу со счетом 9:1.
Затем поединок состоялся между командой «Шершни» муниципального района Пестравский и «Белые барсы», он закончился со счетом 5:2 в пользу пестравчан. Наша команда
достигла таких результатов благодаря защитнику Елене ЗИНКИНОЙ, шайбы забросили: С. КОЖУХОВ (3) и по одной — Е. БЛИНКОВ и И. ГОРЛАТОВ. Но в борьбе за 1 место «Шершни» проиграли команде
«Дубрава».
В итоге наша команда заняла 2 место и была отмечена кубком и медалями. А уже на следующий день состоялся полуфинал среди игроков команд 2007-2008 г. р. Здесь наша команда провела игру с
хоккеистами команды «Вымпел» Красноярского района и добилась победы. Счет 6:3. По две шайбы в ворота соперников забросили А. КОРЕНЧЕНКО, А. ФИЛАТОВ, Я. КАДАЦКИЙ.
Решающая битва за выход в финал прошла между командами «Шершни» и «Кристалл» Богатовского района. В первом периоде
наши игроки повели со счетом 2:0, но во втором уступили соперникам. Счет стал 2:3. В третьем решающем периоде отлично проявил себя защитник З. ЖАГАРИН. Благодаря его упорной борьбе «Шершни» победили.
21 января состоялся финальный этап регионального турнира «Золотая шайба». Участвовали команды: «Дубрава» Волжского района, «Шершни» Пестравского района и «Белые барсы» Кошкинского района. В первой игре хоккеисты «Дубравы» одержали победу над командой Волжского района.
Во второй игре встретились «Шершни» и «Дубрава». Настрой у наших
ребят был боевой и в первом периоде они уступили соперникам всего
одну шайбу, но во втором просто «провалились» и счет составил 0:6. Все, что смогли сделать «Шершни», так это забить гол престижа (Андрей ФИЛАТОВ).
К борьбе за второе место пестравчане были явно не готовы, и в итоге после крупного поражения, заняли лишь третье место.
Лучшим вратарем турнира признан К. КОЛОТКИН, а нападающим — А. ФИЛАТОВ.