Заслуживают уважения и восхищения

Социальная работа принадлежит к числу гуманных профессий. Эта профессия, как искусство. Искусство человечности, искусство найти и открыть в каждом человеке веру в простые и главные ценности, в любовь к жизни.
Социальные работники – это те люди, которые осознанно становятся основными помощниками нуждающимся и выбирают путь рядом с ними: вместе радуются простым вещам и вместе молчат о большом горе. Основные качества соцработника — доброта, сострадание и щедрость души.

В большой гостиной комплексного центра социального обслуживания населения состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню социального работника.
С этим знаменательным событием всех присутствующих поздравил
Глава муниципального района Пестравский С.В. Ермолов, который в
частности отметил: «Ваш труд — трудно оценить и измерить. В социальной службе случайных людей нет, здесь трудятся
только те, у кого доброе сердце, умеющее дарить тепло окружающим, вселять в своих подопечных уверенность в собственные силы, в завтрашний день. Особенно трудно вам пришлось работать в сложный период пандемии, но благодаря вашему бескорыстному труду, милосердию и отзывчивости, нуждающиеся в посторонней
помощи, жители нашего района, не остались без вашего внимания, участия. Большое вам спасибо. Здоровья вам и вашим близким, благополучия».
Также прозвучали теплые слова поздравлений и пожеланий в адрес всех сотрудников социальной службы от руководителя
управления социальной защиты населения района М.Н. Голушковой, н обслуживания населения Пестравский Л.В. Гуляевой, заместителя директора ГКУ СО «КЦСОН Юго-Западного округа» О.В. Лукасевой.
В этот замечательный праздничный день многие сотрудники социальной службы были отмечены почетными грамотами,
благодарственными письмами и благодарностями от министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области, администрации района и руководителей социальных
подразделений.
Завершилось мероприятие концертной программой участников художественной самодеятельности РДК.
И. ЩЕНЁВА