Добились высоких показателей

Ежегодно на территории Самарской области проводится проверка качества оказания услуг многофункциональными центрами. По итогам 2020 года Пестравский район занял почетное 3-е место.

О том, как удалось добиться высоких показателей рассказала директор МФЦ с. Пестравка О.В. РИХТЕР.

– На территории Пестравского района осуществляют свою деятельность центральный офис МФЦ в селе Пестравка и 4 ТОСПа – в Марьевке, Падовке, Мостах и Майском. На сегодняшний день мы оказываем около 150 государственных и муниципальных услуг. За 2020 год количество оказанных нами услуг населению района превысило 9 000.
В 2020 году расширился их перечень. В него вошли: прием и учет уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг, указанных в перечне, предусмотренном постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности»; направление в налоговый орган налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ на бумажном носителе для налогоплательщиков физических лиц; лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.
Также активизировалось оказание услуг центра социальной поддержки населения и пенсионного фонда. Сейчас граждане могут получать у нас справки о размере пенсии, своем трудовом стаже, получить сертификат на материнский семейный капитал и другие. Статус готовности документов можно отследить на сайте https://mfc63.samregion.ru.
После обращения в нашу организацию, заявители имеют право оценить качество оказываемых услуг путем ответа на полученное смс-уведомление. Уровень удовлетворенности граждан в 2020 году составил 99,73%, что превышает средний показатель по Самарской области в 98,62%.
В нашем штате трудятся 13 человек, работает 7 окон приема и выдачи документов. Высокий показатель удовлетворенности – их полная заслуга. Дажев период пандемии режим нашей работы практически не изменялся. Мы работаем как в режиме реального времени, так и по предварительной записи и всегда рады нашим посетителям.