Выбрали достойных

В Пестравском районе завершился муниципальный этап областной общественной акции «Народное признание».

Акция проводится в целях формирования и развития современных жизненных ценностей, системы нравственных ориентиров у жителей Самарской области, поощрения физических и юридических лиц за активные действия, направленные на социально-экономическое развитие региона, а также за плодотворную культурно-просветительскую, общественную и благотворительную деятельность на территории губернии.

Всего для участия в областном этапе акции от Пестравского района было выдвинуто 13 кандидатов в различных номинациях. По итогам общественного голосования, которое проводилось с 15 по 30 сентября в районном и сельских Домах культуры, а также на официальном сайте управления культуры Пестравского района, было выбрано 6 конкурсантов, набравших наибольшее количество голосов.

Заседанием муниципальной комиссии были утверждены следующие кандидаты: Эдуард Константинович АНАШКИН (номинация «Память и Слава»); Дамир Николаевич БЕКБУСИНОВ (номинация «Наследники Победителей»); Николай Васильевич СИДОРОВ (номинация «Признание и Уважение»); Татьяна Ивановна ЛАШИНА (номинация «Мы вместе»); Валентина Алексеевна ФЕДЮНИНА (номинация «Герои нашего времени»); Марьевская сельская библиотека МБУ «УКМПС» м.р. Пестравский (номинация «Единство и Успех»).

Данные конкурсанты примут участие в отборочном этапе, который продлится до 30 октября. Заключительный, финальный этап будет проходить в течение месяца с 1 ноября по 10 декабря 2022 года. Самых достойных определят итоги голосования жителей Самарской области.

Желание делать добро, приносить пользу родному краю остается самой главной задачей наших земляков. И чем сложнее проблема – тем ценнее, весомее и ярче результаты, которых удается достичь.

Поздравляем победителей муниципального этапа акции и желаем добиться народного признания на областном уровне.