Полезная акция

В целях популяризации получения государственных и муниципальных услуг сотрудники полиции Отделения МВД России по Пестравскому району совместно с МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на территории муниципального района Пестравский» провели профилактическую акцию.

Полицейские вручили участникам акции памятки об оказании госуслуг по линии Госавтоинспекции, по линии миграционной службы и другим направлениям деятельности.

И.о. начальника ОГИБДД Отделения МВД России по Пестравскому району капитан полиции С.В. Семдянов подчеркнул, что получение гражданами госуслуг ГИБДД по регистрации и перерегистрации транспортных средств, выдаче и замене водительских удостоверений, сдаче экзамена на право управления транспортным средством путем подачи заявки через Единый портал государственных и муниципальных услуг набирает популярность. Все больше и больше становится тех, кто зарегистрировался на портале, прошел процедуру подтверждения личности и, получив код доступа к личному кабинету, активно пользуется возможностью самому выбрать удобную дату и время для получения той или иной государственной услуги.

Директор МБУ «МФЦ» О.В. Рихтер рассказала участникам акции, что многофункциональный центр оказывает более 100 различных услуг населению.

Старший специалист 3 разряда миграционного пункта О МВД России по Пестравскому району Н.А. Ланцова рассказала посетителям, что получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал www.gosuslugi.ru позволяет сократить время от подачи заявления до выдачи оформленного документа, сократить количество предоставляемых документов и оплачивать пошлины на государственные услуги со скидкой 30%.

Граждане искренне поблагодарили полицейских за оказанную помощь и организацию полезной акции.