Общероссийская тренировка по гражданской обороне

В соответствии с Планом основных мероприятий по реализации
Основ государственной политики РФ в области гражданской обороны на период до 2030 года, поручением первого вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области В.В. Кудряшова, в период с 1 по 2 октября 2019 г. на территории муниципального района Пестравский организована и проведена штабная тренировка по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РCЧC на территории Российской Федерации».
В рамках штабной тренировки отработаны вопросы организации управления, проверки готовности органов управления и сил районного звена территориальной подсистемы Самарской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны к практическим действиям по выполнению мероприятий гражданской обороны.
На тренировку привлекались комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, отдел ГО и ЧС, эвакоприемная комиссия, комиссия по устойчивому функционированию объектов экономики, а также структурные подразделения администрации муниципального района Пестравский, задействованные в вопросах ликвидации ЧС.
Проведено практическое развертывание подвижного пункта питания и приемного эвакуационного пункта. Намеченные цели и задачи, поставленные перед участниками штабной тренировки, достигнуты и выполнены в полном объеме.

И. ПОСТАВНОЙ, начальник отдела ГО и ЧС администрации муниципального района Пестравский.