За безопасность детей на дорогах
В целях повышения безопасности юных участников дорожного движения инспекторы ДПС Отделения МВД России по Пестравскому району А.А. Киренкин и А.А. Питинов совместно с сотрудниками Дома детского творчества провели познавательное мероприятие для учащихся 4-6 классов Пестравской средней школы.

В ходе беседы дети узнали, как правильно вести себя на улице, чтобы избежать опасных ситуаций. Инспекторы ГАИ подробно объяснили основные правила дорожного движения, обратили внимание на важность использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток, а также продемонстрировали, как необходимо переходить дорогу по пешеходному переходу и рассказали в каких местах наиболее часто возникают риски для пешеходов. Такие профилактические мероприятия играют ключевую роль в формировании у детей устойчивой культуры безопасного поведения на дорогах с раннего возраста.
Важно не только учить детей правилам, но и закреплять их на практике. Особую роль в этом процессе играют родители – они должны быть для детей наглядным примером соблюдения правил дорожного движения. Только совместными усилиями взрослых и детей можно добиться снижения числа дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
В. ЧЕРНЫШКОВ.
