Справились с задачами

В целях практической отработки навыков по тушению пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, а также отработки взаимодействия со службами жизнеобеспечения и администрациями объектов 31 января 2025 года в пожарно-спасательной части № 125 ГКУ СО «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям» в рамках инспекторской проверки оперативно-служебной деятельности филиала прошло пожарно-тактическое учение в здании общежития ГБПОУ «ПГТ им. А. У. Сычёва».

По замыслу учения в результате короткого замыкания в комнате отдыха на первом этаже произошло возгорание.

К месту условного пожара по рангу «Пожар № 2» были направлены силы и средства пожарно-спасательной части № 125, а также службы взаимодействия.

По прибытии к месту вызова был подтвержден ранг пожара № 2, развернут штаб пожаротушения, созданы два боевых участка.

Всего на ликвидацию условного пожара были поданы четыре ствола на тушение и защиту смежных помещений.

По окончанию мероприятия руководитель комиссии – заместитель начальника управления противопожарной службы – начальник отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Александр Яковлевич АКИМОВ провел разбор действий со всеми участниками учения, отметив, что условный пожар был ликвидирован успешно, личный состав с поставленными задачами справился.

«С каждым годом подготовка сотрудников становится все лучше и лучше. Кроме того, нужно отдать должное оперативному реагированию персонала общежития, ведь в случае реального возгорания не должно быть промедлений, а сегодня мы увидели комплексную слаженную работу всех задействованных служб. Молодцы!», – заключил он в завершение учений.