Нарушение закона

В ходе патрулирования наряд ДПС в составе старшего лейтенанта полиции В.А. Александрова и старшего лейтенанта полиции Ф.Р. Ишмухаметова при осуществлении досмотровых мероприятий автомашины ВАЗ2107 установил, что водитель К. перевозил 12 л алкогольной продукции без сопроводительных документов.

В рамках проведения проверки установлено, что нарушаются нормы ФЗ от 22.11.1995г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Согласно требованиям закона от 29.07.2017 г. №278-ФЗ в статью14.17.2 КоАП РФ
«Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции» внесены изменения и перемещение алкогольной продукции по территории РФ физическими лицами допускается лишь в объеме не более 10 литров на одного человека. Санкции данной статьи предусматривают наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом правонарушения. Если вы стали случайным свидетелем подобного нарушения просим обратиться в Отделение МВД России по Пестравскому району лично, либо по телефонам: 02 или 2-14-02.
С. ТУКМАКОВ, госинспектор ДН ОГИБДД Отделения МВД России по Пестравскому району.