В соответствии с графиком
Мы уже неоднократно писали о том, что в райцентре проводится капитальный ремонт водопроводных сетей. И хотя на некоторых участках работы уже завершены, все же многие жители страдают от отсутствия воды. С вопросом о том, в какие сроки планируется завершить ремонт, и жителям каких улиц уже стоит запасаться водой, мы обратились к заместителю главы Пестравского района по капитальному строительству, архитектуре и развитию инженерной инфраструктуры Алексею Имангулову.
– В первую очередь стоит отметить, что работы ведутся согласно графику двумя подрядными организациями. Замена водопроводных сетей уже завершена на Рабочем проспекте и Октябрьской улице. В настоящее время затронут большой участок по улице Коммунистическая. Также без воды находятся несколько домов, подключенных к водопроводной сети, расположенной по улице Дачная, здесь работы завершатся не раньше 1 августа.
Что касается остальных улиц, которые включены в план по замене водопровода, то за графиком проведения работ, а, соответственно и отключения воды, необходимо следить в официальных сообществах администрации Пестравского района в группах социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также в телеграмм-канале.
Срок завершения всех работ по заключенным контрактам до 1 ноября 2025 года. Призываю жителей набраться терпения и понять, что эти временные неудобства необходимы для обеспечения качественной питьевой водой с достаточным давлением в жаркие летние дни последующих лет.
