Площадка

Жители с. Пестравка своими силами облагородили детскую площадку на улице Коммунистической (Лесхоз).
Сейчас на объекте установлены все стандартные сооружения: качели, карусель, песочница. По периметру выстроено разноцветное ограждение из автомобильных покрышек, высажены зеленые насаждения.

– Краску нам выдало сельское поселение, – делятся радостью жители Лесхоза. – Тамара Тявина организовала подвоз песка. Здесь у нас расположено 13 домов, в каждом из которых дети, внуки и даже правнуки. Им очень нравится проводить время на детской площадке. Хотелось бы, конечно, установить хорошее ограждение по всему периметру, чтобы животные не смогли зайти, и грибок над песочницей, чтобы в жаркий день деткам не напекло головы.
А. ГОРЯЧЕВА.

С.С. Плеванюк, глава сельского поселения Пестравка:

– Отрадно заметить, что в нашем селе есть такие неравнодушные жители. От лица администрации сельского поселения Пестравка выражаю им огромную благодарность за участие в благоустройстве детской площадки. Конечно, по дальнейшему благоустройству этой территории в адрес администрации поступало немало обращений, но из-за отсутствия в бюджете поселения целевых средств, финансирование этого объекта пока не представляется возможным.