Мост через Пестравочку

В Пестравке начались ремонтные работы подвесного моста через р. Пестравочка.
В рамках губернаторского проекта «СОдействие» будет выполнена замена тросов, боковых стенок, устройство фонарей и асфальтирование прилегающей территории.
На данный момент произведено выпиливание деревьев. Все работы будут завершены к середине сентября.
В следующем году в рамках этого проекта планируется произвести ремонт понтонного моста через р. Большой Иргиз.
Губернаторский проект «СОдействие» – это программа поддержки инициатив населения, рассчитанная на 2017-2025 годы. Если
предложенная населением идея выиграет в конкурсе, областное Правительство поможет воплотить задуманное в жизнь. Такой возможностью уже воспользовались сотни жителей Самарской области. Благодаря проекту в Пестравском районе появляются современные игровые зоны, места отдыха, парки, скверы.

Н.И. КАМНЕВА, жительница с. Пестравка:

  • Мост через Пестравочку уже давно требовал ремонта: середина и тросы провисли, во время половодья его затапливало, что затрудняло передвижение жителей микрорайона Мордва в центр села. Кроме того, в зимнее время наледь, образующаяся на решетке мостика, представлял большую опасность для жизни и здоровья не только взрослых, но и детей, которые, пробегая через переправу, могли поскользнуться и получить травмы. Я прохожу по этому
    мосту каждый день и сейчас, с началом реконструкции, уже
    видны заметные изменения. Для нас, жителей микрорайона
    Мордва, это кратчайший путь в центр села, и мы надеемся, что после ремонта передвижение по подвесному мосту через Пестравочку станет комфортным и безопасным.