Благоустройство дворовых территорий

Ранее уже говорилось, что в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» ведутся работы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов. Мы встретились с жильцами всех трех домов и из первых уст узнали преимущества и недостатки проведенных работ.
Напомним, что благоустройство проводилось во дворах домов № 5 и 7 по ул. Заводская и дома № 104 по ул. Крайнюковская. В целом у жителей всех домов сложилось положительное впечатление о проделанных работах: во дворах уложено асфальтовое покрытие, произведены ограждения палисадников, у дома № 7 по ул. Заводская установлено ограждение для цветника, за которым тщательно ухаживают местные жительницы.
В 2-х дворах (Заводская, 7 и Крайнюковская, 104) планируется установка детской игровой площадки, материал уже завезен. Жители выразили огромную благодарность начальнику ОКС и ЖКХ
Пестравского района В.Ю. Кудрявцеву, который на протяжении всего периода интересовался у жильцов о качестве проведенных работ, а также учел все их пожелания и пообещал посодействовать в ремонте крыши дома № 7 по ул. Заводская, которая постоянно протекает и приводит дом в непригодное для жилья состояние. Недовольные среди жильцов тоже нашлись: в одном месте лопнуло асфальтовое покрытие, в другом – недостаточно длинное полотно. Но как говорится: «На всех не угодишь».
А. ГОРЯЧЕВА.