Необходимо вакцинироваться

Коронавирус на 22 ноября 2022 года в Самарской области зарегистрирован у 483 412 человека. За сутки, количество зараженных вирусом COVID-19 увеличилось на 191. Зафиксированных случаев смертей от коронавируса увеличилось на 1 и составляет 8 143. Выздоровевших и выписанных из больниц увеличилось на 267 человек и суммарно равняется 473 625.

Приятно отметить, что за последние несколько дней в Пестравском районе не было зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией. Это говорит о том, что прошлая прививочная кампания прошла у нас более организованно и дала свой положительный результат. Сейчас показатели по вакцинации значительно снизились, но это не значит, что мы не сможем вновь заболеть данной коварной инфекцией.

Наступило холодное время года, когда резко увеличивается количество заболевших ОРВИ, гриппом и другими простудными заболеваниями. И если человек заболеет коронавирусом, симптомы которого схожи с гриппом, то без защиты — вакцины, будет нелегко справиться с инфекцией.

На сегодня в Пестравской районной больнице, в офисах врача общей практики, фельдшерско-акушерских пунктах имеется широкий выбор вакцины, которая окажет действенную помощь в борьбе с COVID-19.

Позаботьтесь о своем здоровье заблаговременно!

Д. ГАДЕЛЬШИНА, заведующая амбулаторно-поликлинической работой.