Вакцинация от коронавируса

Прививочная кампания от коронавируса проходит во всех регионах России: за все время в Самарской области было сделано 187 000 прививок от коронавируса, а полностью вакцинировано 130 529 человек.

О том, как проходит вакцинация населения Пестравского района рассказал главный врач Пестравской ЦРБ В.И. РЕШЕТНИКОВ.

  • У нас очень активные жители. В больницу постоянно поступают звонки с просьбой о вакцинации. На сегодняшний день в районе первую дозу вакцины получили 2330 жителей, завершили вакцинацию 1725 человек. Перед прививкой каждый пациент проходит тщательный осмотр врача-терапевта: измеряется температура тела, артериальное давление, уровень кислорода в крови, и, только после этого, можно приступать к вакцинации.
    Для лиц с ограниченными возможностями здоровья у нас организована мобильная бригада скорой помощи, выезжающая на дом для введения вакцины. Жители отдаленных сел района прививаются на ФАПах и, должен отметить, очень активно.
    Несмотря на положительную динамику вакцинации, инфекция никуда не делась и, к сожалению, Пестравский район периодически появляется в статистике зараженных по области.
    Хочется обратиться к тем, кто, проживая на территории нашего района, работает вахтовым методом и уезжает в соседние районы или даже области: сделайте прививку! Тем самым вы в значительной мере снизите риск завоза коронавирусной инфекции из других территорий и обезопасите своих родных и близких.