Учеба в радость

Праздник 1 сентября, пожалуй, для каждого человека по-своему волнителен, но для выпускников и первоклассников он отмечен особой радостью и грустью. В этот день по всей нашей стране в школах прозвенели первые звонки. Не стал исключением и Пестравский район.

В связи с угрозой атак БПЛА было принято решение традиционные школьные линейки проводить в закрытых помещениях с ограниченным количеством человек. Но это не смогло омрачить праздник для школьников и педагогов сельского поселения Красная Поляна, ведь в этом году они пришли в капитально отремонтированную школу, где обновились не только фасад и кабинеты, но и появилось новое современное оборудование, как в пищеблоке, так и для проведения учебного процесса.

Все это стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Все лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

В начале торжества право внести Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено одним из самых активных учеников Канату Тавангариеву, Ярославу Брагину и Карине Павловой.

Со словами поздравления к ученикам, родителям и педагогам обратился директор Марьевской школы Валерий Внуков.

«Сегодня для всех нас по-настоящему праздничный день, ведь таких масштабных работ здесь не проводилось никогда, и все мы видим, как преобразились учебные классы, как стало в них уютнее и светлее», – констатировал он.

Заведующая Краснополянским филиалом Марьевской школы Галина Дрёмова поблагодарила коллектив и родителей за помощь в подготовке кабинетов к новому учебному году, а ученикам пожелала успехов и отличных оценок.

Глава Пестравского района Сергей Ермолов, обращаясь к присутствующим, отметил, что благодаря поддержке Президента Российской Федерации, Правительства Самарской области и нашей районной администрации в школах создаются все условия для хорошего образования.

«Дорогие ребята, я очень надеюсь, что вы станете успешными людьми, выберете в дальнейшем ту профессию, которая позволит реализовать себя. Педагогам я хочу пожелать успехов, а родителям – побольше поводов, чтобы гордиться своими детьми», – заключил Сергей Викторович.

Также ребят с таким значимым праздником поздравил выпускник Краснополянской школы, участник специальной военной операции Владимир Стрельников. Пожелав школьникам легкой учебы, он подчеркнул, что в настоящее время наши соотечественники выполняют боевые задачи в зоне СВО для того, чтобы дети могли спокойно учиться, и что Победа обязательно будет за нами!

И вот настал самый трепетный момент – зазвучал первый звонок, который дали первоклассник Арсений Бояркин и выпускник 9-го класса Илья Смирнов.

Всего в этом году он прозвенел для более 1300 учащихся Пестравского района, из которых порядка 100 человек – первоклассники.

После торжественной линейки школьники вместе со своими классными руководителями разошлись по классам для проведения инструктажей по технике безопасности и разговоров о важном.

А мы желаем нашим ребятам, чтобы обучение доставляло только радость и вдохновение, а школа для всех стала одной дружной семьей, где будут царить уважение и понимание.

С праздником!