Неделя биологии и экологии

В Михайлоовсянской школе прошла «Неделя биологии и экологии». Школьная биология – важное звено в общей системе образования, которая направлена не только на получение учащимися знаний о живой природе, но и на формирование целостной картины мира, как компонента общечеловеческой культуры, на воспитание и формирование здорового образа жизни и экологически грамотных людей. На протяжении недели под руководством учителя Т.М. Ерусланкиной проводились различные игры, викторины, в которых принимали участие две команды учащихся 5 – 8 классов.

Предметная неделя способствовала повышению творческой активности учащихся, развитию чувства коллективизма, помогла учащимся раскрыться и показать свои организаторские, интеллектуальные и актерские способности. В конце недели были подведены итоги и объявлены победители. 1 место занял ученик 7 класса Александр Пересыпкин, 2 место присуждено ученику 8 класса Владу Абрамову, 3 место у ученицы 7 класса Варвары Баевой, за активное участие также был отмечен Виталий Миляев.

Не менее интересно прошла предметная неделя и среди учащихся начальной школы, где среди команд «Мальчики» и «Девочки» победили девочки. А в номинации «Доходы от отходов» 1 место заняли учащиеся 3 класса Полина Калинина и Константин Ролев, 2 место – ученица 4 класса Дарья Ширяева, 3 место присуждено ученице 4 класса Яне Абрамовой.
Т. ШЕХОВЦОВА.