Есть такая профессия

24 октября в п.г.т. Безенчук состоялся ежегодный окружной конкурс организаторов воспитательного процесса «Есть такая профессия». Честь Пестравского района защищала педагог-организатор Пестравского филиала ГБОУ СОШ с. Майское ДДТ с. Пестравка Ксения Игоревна Федюнина.

Конкурс призван содействовать развитию интересных содержательных форм организации воспитательного досуга детей, развитию творческого потенциала и повышению профессионального уровня педагогов. Основное задание этого состязания – представить воспитательное мероприятие с детьми. Ксения Игоревна выбрала для этого важную и всегда актуальную проблему безопасности ребенка дома. Как молодую маму, педагога очень волнует тема «Один дома». Интересно и увлекательно она разговаривала с ребятами об опасностях, которые их ожидают дома, если рядом нет старших и родителей. В форме игры учащиеся говорили об электроприборах: что это, зачем они нужны, и как ими пользоваться. Участники мероприятия учились действовать в случае чрезвычайной
ситуации, в частности звонить по телефону 112, сообщать в службу спасения о случившемся пожаре, а также говорили о том, как надо себя вести и что делать. Занятие прошло интересно. За несколько минут дети просто влюбились в молодую, энергичную, веселую и очень креативную наставницу. Они благодарили за полезное занятие и просили ее приезжать к ним еще! Конкурс – это радость общения с коллегами, минуты взлета, признания, торжества победы, по итогам которого К.И. Федюнина стала победителем. Искренне желаем молодому педагогу реализации своих замыслов и интересных педагогических идей.
Г. ПОЗДНЯКОВА, методист ГБУ ДПО СО «Чапаевский ресурсный центр»