Слава героям

С 2007 года 9 декабря в России чествуют Героев Советского Союза, Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия Победоносца и ордена Славы.

Молодежь Пестравского района помнит и чтит героев родной земли. Пусть не все они носили высокие звания, но все они исполнили свой воинский долг перед Отечеством.
В день воинской славы в библиотеках района прошел патриотический час «Героями не рождаются, героями становятся», урок мужества «У Отчизны героев не счесть», книжная выставка «Сыны Отечества», видеообзор «Герои давно отгремевшей войны».
В школах района в онлайн формате были проведены тематические часы.
Ко Дню Героев Отечества «Волонтеры Победы» подготовили видеоролики о наших воинах-земляках – участниках Великой Отечественной войны и погибших воинах-интернационалистах, выполнявших свой воинский долг в «горячих точках» Северного Кавказа. Все видеоматериалы размещены в группе Дома молодежных организаций в социальной сети «Вконтакте».
Дань памяти Героям отдали и представители администраций: в с. Марьевка прошел митинг с участием главы сельского поселения А.Г. Яблочкина и учащихся Марьевской школы с возложением цветов к памятнику воину-освободителю. В митинге на площади Славы с. Пестравка приняли участие и. о. Главы муниципального района Пестравский С.В. Ермолов, председатель Собрания представителей Пестравского района В.И. Решетников, а также сотрудники районной администрации.
Традиционно в этот день прошла акция «Пост № 1» со строевыми группами «Лидер» Высокинской школы и ВПО «Беркут муниципального района Пестравский».