За здоровый образ жизни!

В рамках проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, активисты Майского СДК приняли участие в акциях: «Живи правильно!», «Мы за спорт!».

Цель данных акций – призвать детей и молодежь к единственному верному способу сохранить свое здоровье – это заниматься спортом, соблюдать правила личной гигиены и сказать нет пагубным привычкам.

А накануне Дня физкультурника сотрудники Майского дома культуры провели спортивно-игровую программу «Веселые старты». В спортивных состязаниях приняли участие дети младшего и среднего школьного возраста. Началось мероприятие с веселой разминки, а далее ребятам было предложено посоревноваться в силе, ловкости и смелости. Накал страстей и соревновательный дух сопровождали ребят на протяжении всех этапов: «Эстафета с мячами», «Полоса препятствий», «Перетягивание каната», «Отжимание», «Олимпийский огонь», «Пирамида» и многих других.

Это был настоящий спортивный праздник, который прошел весело и задорно. Команды продемонстрировали свои спортивные умения, а участники получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

В завершении соревнований, всех юных спортсменов ждали сладкие призы, а самые активные ребята были отмечены памятными подарками.

С. ТЕРЕХОВА.