Вводятся новые правила

С 1 сентября 2022 года вступает в законную силу Приказ № 269 от 28.04.2022 г. по ветеринарным правилам убоя животных и ветеринарным правилам назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и продуктов убоя (промысла) животных, предназначенных для переработки и (или) реализации.

Согласно правилам, убой продуктивных животных и птицы (далее – животные), мясо (туши (тушки), части (полутуши и четвертины) (далее – мясо) и продукты убоя – производится в специально отведенных для этих целей местах: производственных объектах (Государственной регистрации подлежат производственные объекты, на которых осуществляется деятельность убоя продуктивных животных и птицы, переработка (обработка), продуктов убоя продуктивных животных и птицы для производства (изготовления) пищевой продукции) и иных местах, предназначенных для убоя животных (убой продуктивных животных производится в специально отведенных для этой цели местах).

По договоренности администрации муниципального района Пестравский с КФХ С.А. ВАЛОЧКИНА забой продуктивных животных для реализации и переработки будет осуществляться на убойной площадке данного КФХ. По всем интересующим вопросам обращаться к руководителю МКУ «Управление сельского хозяйства муниципального района Пестравский Самарской области» Петру Анатольевичу ПОЗДНЯКОВУ по тел.: 8 (84674) 21171.

Забой для личных нужд не запрещается в личных подворьях.