Работа в поле продолжается

На сегодня сельхозтоваропроизводители района
приступили к уборке подсолнечника. Всего предстоит
убрать данную культуру с площади 48 тыс. га. Первыми
стали АО «Сельхозтехника» и ООО «Агро-Русь», которые
уже намолотили 1 000 тонн семян. Также продолжается
уборка нута, посеянного на 13,9 тыс. га, а впереди своего
часа ждет кукуруза, ее возделывают механизаторы ООО
«Спектр», ООО «Семена» и КФХ А.В. Валочкина.
Ведутся работы и по озимым. В настоящее время
они посеяны на 21,3 тыс. га при плане 25 тысяч гектаров.