Ярмарка вакансий

В Пестравском районе активно идут работы по строительству Высокинского отделения «Южного пансионата» для ветеранов труда. На сегодняшний день строительство данного социально значимого объекта завершено более, чем на 50%. Введение учреждения в эксплуатацию планируется во втором полугодии 2023 года. Высокинское отделение пансионата будет оказывать высококвалифицированную и специализированную социальную помощь престарелым и инвалидам. Оно рассчитано на постоянное проживание 200 человек в отделениях «Милосердие» и «Активное долголетие». Благодаря строительству учреждения будет создано 260 новых рабочих мест, что позволит улучшить социально-экономическое развитие Пестравского района.

На прошедшей неделе в актовом зале районной администрации состоялась встреча с потенциальными соискателями (ярмарка вакансий) по набору кадров в строящееся подразделение ГБУ СО «Южный пансионат» с. Высокое и ГБУ СО «Высокинский пансионат для инвалидов». В работе ярмарки вакансий рабочих мест приняли участие представители министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области — А.Н. ЖАРКОВ, руководитель департамента правового и кадрового обеспечения; О.А. ГРАЧЁВА, руководитель управления государственной и кадровой службы; Г.В. ЕВСЕЕВА, и.о. руководителя управления организации социального обслуживания; сотрудники районной администрации, центра занятости Пестравского района, руководители и сотрудники кадровой службы ГБУ СО «Южный пансионат» с. Майское и ГБУ СО «Высокинский пансионат для инвалидов» с. Высокое.

Открыла встречу заместитель Главы района по социальным вопросам О.Н. ПРОКУДИНА, которая отметила, что сегодня у жителей муниципалитета есть хорошая возможность в выборе вакансий и трудоустройстве не покидая территории района.

Директор ГБУ СО «Южный пансионат» Т.В. ЗАХВАТОВА подробно рассказала о необходимых вакансиях в строящемся отделении пансионата и требованиях, предъявляемых к каждой из них. Это такие вакансии, как заведующий складом, кладовщик, программист, электромонтер, слесарь, оператор котельной, специалист по социальной работе, психолог, культорганизатор, мастер производственного обучения, шеф-повар, повар, официант, мойщик посуды, кухонный рабочий, изготовитель пищевых полуфабрикатов, водитель автомобиля, тракторист, парикмахер, швея, столяр, уборщик территорий, сторож, садовник, уборщик служебных помещений, фельдшер, медицинская сестра, лаборант, санитарка, фармацевт, специалист по охране труда, пожарный и др. Но основное количество рабочих мест — это младшие и средние медицинские работники, технический персонал. «Для жителей отдаленных сел будет организована доставка до рабочего места, уже сейчас идет процесс закупки транспортных средств для данной цели, – сказала Захватова. – Мы понимаем, что вряд ли сможем набрать такое количество сотрудников у нас, поэтому «Ярмарки вакансий» будут проходить и в соседних районах. По мере необходимости доставка рабочих из близлежащих районов будет также осуществляться транспортом пансионата и возможно, будет определен вахтовый метод работы».

Директор центра занятости населения Л.В. НЕСТЕРЕНКО добавила, что в рамках национального проекта «Демография» действует программа переобучения и у желающих трудоустроиться есть время для профессиональной переподготовки, если соискатели не соответствуют предъявляемым критериям. Для этого необходимо обратиться в центр занятости населения Пестравского района. В заключение мероприятия многие присутствующие смогли оставить свое резюме для дальнейшего его рассмотрения.

Если вы ищете работу и заинтересовались данным предложением, то за более подробной информацией можете обратиться в ГБУ СО «Южный пансионат» по адресу: с. Майское, ул. Шоссейная, д. 7. Электронная почта: ypvt.@socio.samregion.ru. Телефон отдела кадров: 88467423364 (с 8:00 до 16:00).

И. ЩЕНЁВА.