Правовой марафон для пенсионеров

С 11 по 22 октября на территории Самарской области пройдет правовой марафон для пенсионеров

Особое значение в работе Уполномоченного по правам человека в Самарской области занимает деятельность по правовому просвещению граждан старшего поколения.

11 октября 2021 года в рамках реализации проекта «Правовой марафон для пенсионеров», который проходит под эгидой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, на территории региона начинает свою работу «Консультационная телефонная линия» по вопросам предоставления мер социальной поддержки гражданам «серебряного возраста».

8(846)3372903 – телефон приемной граждан Уполномоченного по правам человека в Самарской области, по которому с 11 по 22 октября 2021 года можно задать свои вопросы относительно компенсации за оплату жилищных и коммунальных услуг, назначении ЕДВ, присвоения звания ветеран труда, организации санаторно-курортного обслуживания, получения социальных услуг на дому, в пансионатах и иных мер социальной поддержки пожилых людей, а также вопросы, связанные с пенсионным обеспечением и своевременным получением технических средств реабилитации инвалидов.

По итогам работы «Консультационной телефонной линии», 28 октября 2021 года, состоится прием граждан, вопросы которых требуют отдельного обсуждения. Прием пройдет в дистанционном режиме – с использованием средств телефонной и видеосвязи.