Коллектив – это дружная семья

В преддверии Дня работников торговли мы встретились с генеральным директором ООО «Гермес» Валентиной Александровной Крыловой, которая рассказала о нелегком труде людей, занятых в этой сфере, и о своем дружном коллективе.

«Я работаю в сфере торговли уже более 20 лет. Изначально с 1996 г. существовало ИП Крылова В.А., а с 2002 г. образовалось юридическое лицо ООО «Гермес». Сейчас наше предприятие насчитывает 5 торговых точек и в нем занято порядка 40 человек. Работа ведется слаженно и в радость. Наш коллектив – это одна большая дружная семья, где каждый друг за друга стоит горой. Мы вместе переживаем и радости, и горе, взлеты и падения. Многие, кто трудится с нами в одной команде, заняты в сфере торговли уже давно. И не смотря на свой почтенный возраст, мои «девочки» являются примером для подражания, это: В.Г. Сморчкова, Т.Н. Леонидова, Л.Б. Журавлева, Н.М. Дорофеева, О.В. Козлова, которая практически с момента открытия ООО «Гермес» является главным бухгалтером. Ничем не уступает в работе старшему – молодое поколение: товаровед А.А. Рыжова и заведующая отделом «Мебельный рай» Т.Н. Гусева, всегда рядом и готовы придти на помощь в трудную минуту. Александр Булычев – заведующий отделом инструментов, пришел к нам практически со школьной скамьи, большой умница. 10 лет проработал водителем С.В. Индейкин – это «человек – универсал», который работает не для «галочки», для него важен результат и старается все делать по-максимуму. Ольга Макарова и Юлия Леньшина – образец хороших, грамотных и ответственных специалистов – наше будущее.
Д.В.Барков пришел к нам на работу после армии в 2007 году. Это был скромный тихий мальчик, а сегодня – это красавец-мужчина, на которого можно всегда положиться. Он в идеале знает ассортимент своего отдела, все расскажет, все покажет. И, знаете, у него «технический дар» – может собрать, починить и завести все что угодно, с легкостью диагностирует любую поломку и также легко все исправляет. Дмитрий порядочный, коммуникабельный, отец двоих сыновей, что нас вдвойне радует, ведь, как я уже говорила, наш коллектив – это большая дружная семья. Мы стараемся не забывать о тех, кто ушел на пенсию: поздравляем их с праздниками, днями рождения. Для меня, как для руководителя, важно, чтобы мой ребенок (ООО «Гермес») жил, и те, кто пришел с нами работать, чувствовали себя надежно и под защитой, а покупатели были довольны приобретенным товаром. В День работников торговли сердечно поздравляю всех, кто занят в этом нелегком труде. Желаю здоровья, мира и благополучия им в их семьях, чтобы то, чем они занимаются, приносило лишь радость и удовлетворение. Мы работаем в сфере обслуживания, мы работаем для людей».
А. СЕРГЕЕВА.