Решаются многие вопросы

В летнее время тема воды всегда стоит остро. Но в сельском поселении Падовка к данному вопросу подходят очень ответственно и своевременно.

Протяженность водопроводной сети составляет 24 километра. Благодаря пристальному вниманию администрации поселения, за прошедшие 9 лет произведена замена 11 километров старых изношенных металлических труб на полиэтиленовые. С наступлением весны в селе Мало-Архангельское уже произведен ремонт на трассе, протяженностью 250 метров. Всего же планируется в этом сезоне отремонтировать 1 километр водопроводной сети. Так что данные работы будут продолжены и далее. Для этого уже закуплены трубы, соединительные муфты, то есть весь необходимый материал. В настоящее время ведутся подготовительные работы.
«С наступлением жаркой погоды хотелось бы обратиться к жителям поселения с просьбой, чтобы экономно относились к воде, – говорит глава администрации сельского поселения Падовка В.И. Лаптев. – Нельзя думать только о себе и на целый день бросать в огороде шланг, при этом даже не заботясь о том, что вода просто уходит в одну точку. Содержание водопровода, как и поставка воды, стоят денег, и только благодаря нашему рачительному отношению к этому вопросу, мы можем сообща сэкономить средства и потратить их на другие благие цели для нашего поселения». Также в поселении большие работы планируются в плане дорожного строительства. В
настоящее время объявлены торги по заключению договоров по этому направлению. Основные работы будут проводиться в селе Мало-Архангельское. Дороги по улицам Молодежная и Набережная будут переведены из разряда щебеночных в асфальтированные. Их общая протяженность составляет 1,5 километра. В последние годы сельское поселение Падовка в числе лидеров по чистоте и порядку в селах. Вот и в этот раз здесь все выглядит образцово-показательно. Все улицы и переулки обкошены, возле многих домов жители разбили цветники, что придает улицам ухоженный и красивый вид. Здесь особо хотелось бы отметить жительниц села Падовка С.Г. Мешалкину, Н.Ю. Лямину, Л.В. Феоктистову, Тростянь – И.А. Щербакову, Мало-Архангельское – О.К. Павлову, В.Н. Прокопову, которые создают красоту в родном селе и заражают своим примером других. В начале весенне-летнего сезона поселение закупило роторную косилку, благодаря чему все работы по борьбе с сорной растительностью ведутся своевременно. «Мне хотелось бы добавить, что в решении всех вопросов, проблем, администрации поселения оказывают действенную помощь наши депутаты Юрий Иванович Говорухин и Иван Константинович Дорохов, – продолжил разговор Владимир Ильич. – Вообще замечу, что у нас все жители поселения вносят достойный вклад в развитие и благоустройство сел, за что им особая благодарность. Сообща мы находим многие пути решения возникающих проблем и надеюсь, что это сотрудничество продолжится и в дальнейшем».
И. ЩЕНЁВА.