Обновленная стела

Сельское поселение Михайло-Овсянка не так давно возглавил молодой, инициативный руководитель. С его приходом село заметно преображается: повышается качество жизни людей, развивается культурная, историческая, образовательная, спортивная и экологическая жизнь. Большое внимание уделяется благоустройству и озеленению села. Здесь появились общественные колодцы, новое уличное освещение, благоустраивается местное кладбище, совсем скоро будут построены асфальтированные дороги на двух улицах. Все это благодаря хозяйственному подходу к делу главы поселения И.А. АБРАМОВА, который постоянно участвует в различных национальных проектах, программах, конкурсах и становится победителем. И вот еще одно подтверждение этому.

В прошлом году сельские жители внесли предложение о реконструкции стелы при въезде в село, и оно нашло поддержку. Администрация поселения во главе с Иваном Анатольевичем подготовила проект «Мое село — моя история», который и был отправлен на VII конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». Благодаря хорошему обоснованию, проект одержал победу. Администрации поселения выделен грант в размере 300 тысяч рублей, еще 130 тысяч – спонсорская помощь руководителя ООО «Семена» В.Г. ФОКИНА и главы КФХ П.А. МАКАРОВА.

В проекте было указано, что на стеле будут размещены соты, в которых, кроме названия поселения, ежеквартально будут обновляться картинки, рассказывающие об исторических фактах села и его сегодняшней жизни. Результат не заставил себя долго ждать. Сегодня жители и гости села при въезде видят обновленную стелу. С одной стороны которой – фотографии, рассказывающие о прошлом села, с другой — ее настоящее. Остается надеяться, что впереди у главы поселения И.А. Абрамова еще много идей и планов, которые обязательно будут реализованы на благо односельчан.

И. АНАТОЛЬЕВА.