Отметят новоселье

Троим жителям Пестравского района из категории «дети-сироты» вручили ключи от квартир.
Обеспечение жильем детей этой категории – одна из ключевых социально значимых задач федерального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда». За последние 4 года в Пестравском районе было предоставлено 16 жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. А совсем недавно недвижимостью обзавелись еще трое молодых людей из их числа. В квартирах для ребят произведен современный ремонт, все готово для заселения: помещения соответствуют нормам санитарной оценки, оборудованы всеми коммуникациями (водопровод, отопление, освещение), ванной и газовой плитой.
«Хочется выразить слова благодарности федеральному и региональному Правительству, благодаря которым реализуется программа обеспечения жильем лиц из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Новое жилье – прочная основа для того, чтобы двигаться дальше: создавать семьи, воспитывать детей, быть полезными обществу и своему району», – обратился к молодым людям Глава района Сергей Викторович Ермолов, который поздравил ребят с этим прекрасным событием и вручил им ключи от собственной жилплощади.
«Мы очень благодарны администрации Пестравского района, Правительству Самарской области за такую возможность, как получение жилья, – делится впечатлениями опекун Константина Гогина из с. Мало-Архангельское Л.М. Кривоножкина. – В нашей семье воспитывается трое приемных детей и теперь все они обеспечены своим жильем. Я считаю, что именно для этих ребят такого рода мера поддержки особенно важна, ведь на их долю итак выпало достаточно испытаний. Хотя все наши ребята воспитывались в любви и заботе, столь значимая помощь еще больше сплотит нашу дружную семью».