Мой бизнес

В конце сентября на базе Майского сельского Дома культуры прошло мероприятие, направленное на поддержку и популяризацию предпринимательства среди молодежи в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ В.В. Путиным.
Участниками проекта стали старшеклассники Майской школы, которым выдалась возможность пообщаться с действующим предпринимателем Михаилом Мухаедом. Он поделился со слушателями своей «Историей успеха», рассказал о себе, своих проектах, с какими сложностями он сталкивался в начале пути, поделился опытом открытия бизнеса.
Также ребята приняли участие в бизнес-викторине, проходившей в формате урока, на котором все участники были разделены на группы, где обсуждали и отвечали на вопросы, представленные на слайде ведущим. Викторина состояла из 10 вопросов на тему предпринимательства (были и текстовые вопросы с вариантами ответов, и вопросы-картинки, вопросы на знание слоганов крупных компаний и т.д.). По окончанию ответов на вопросы и подсчету баллов, выявили победившую группу, все участники которой получили памятные призы от проекта.
С мероприятия ребята ушли с новыми идеями и горящими глазами. Надеемся, что благодаря таким встречам удастся расширить осведомленность молодежи о программах поддержки и развития малого бизнеса и увеличить число субъектов малого предпринимательства, созданных молодыми людьми.
А. СЕРГЕЕВА