Вручили подарки

Празднование Дня Победы уже второй год из-за пандемии коронавируса проходит в непривычном для всех формате. Однако, никто из главных героев юбилейных торжеств не остается без внимания, искренних пожеланий и теплых слов.

Накануне Дня Победы главы сельских поселений Пестравского района, волонтеры посетили на дому ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов и поблагодарили их за вклад в приближение долгожданной Победы, за мужество и героизм, проявленные на фронте и в тылу, пожелали крепкого здоровья и активного долголетия.
От имени Губернатора Самарской области Д.И. Азарова вручили подарочные продуктовые наборы. Всего в этом году наборы получили 126 жителей нашего района.
«Поздравление ветеранов на дому стало хорошей традицией, – отметил глава сельского поселения А.Г. Яблочкин. – С каждым годом наших дорогих ветеранов становится все меньше, и мы должны помнить, что в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную Победу. Мы всегда будем им бесконечно благодарны за тот вклад, который они внесли в годы Великой Отечественной войны и восстановление разрушенного войной хозяйства. Их ратный подвиг бессмертен».
И. ЩЕНЁВА.