Необходима помощь

Вот уже второй год, как наши ребята принимают участие в специальной военной операции на территории Украины. Хочется заметить, что на протяжении всего этого времени бойцы не остаются без внимания, помощи, поддержки пестравчан. Многие неравнодушные жители района организуют сбор гуманитарного груза, отправляемого на постоянной основе ребятам в зону СВО. В этом благородном деле активное участие принимают организации и предприятия района, предприниматели, сельскохозяйственные производители.

В осенне-зимний период прошлого года школьники, учителя, жители сел активно занимались изготовлением окопных свечей, люди старшего поколения связали и передали бойцам сотни шерстяных носок и перчаток. Первыми активистами по вязанию носок выступили администрация и жительницы сельского поселения Михайло-Овсянка, к ним присоединились жительницы Мостовского сельского поселения, активно включилась в благородное дело команда «Серебряные волонтеры».

В настоящее время участникам СВО снова нужна наша помощь и поддержка. Наступают холода, и ребятам необходимы теплые вещи. И вновь одними из первых на просьбу откликнулись добровольные помощники. Уже сейчас они заняты вязанием теплых носок для отправки военнослужащим и раненым бойцам, находящимся в госпиталях.

«Сегодня мы обращаемся за помощью ко всем неравнодушным жителям Пестравского района с просьбой присоединиться к нашей акции и помочь не только вязанием носок, но и пряжей, – говорит председатель отряда «Серебряные волонтеры» Пестравского района В.П. ЧЕКУШИНА. – Возможно, у кого-то дома есть пряжа, желательно шерстяная, то вы можете передать ее членам нашего отряда «Забота», которые с благодарностью свяжут из нее необходимые для бойцов вещи».

От редакции: – Если у кого-то есть возможность оказать волонтерам финансовую помощь на закупку необходимой пряжи, то это также будет большим подспорьем нашим мастерицам. По всем вопросам можно обратиться к Валентине Павловне Чекушиной по телефону: 89276595285.

И. ЩЕНЁВА.