На радость детям

По адресу с. Пестравка, ул. Октябрьская закончены работы на новой детской игровой площадке, строительство которой велось в
рамках национального проекта «Жилье и городская
среда». Там где был пустырь, теперь расположилась
детская игровая площадка площадью 100 м2, которая отвечает всем современным требованиям безопасности. На резиновом покрытие установлены: игровой комплекс «Мостики по ростику», лаз «Гриб», мостик с ограждением, песочница, скамья и урна для мусора. Все оснащение выполнено из экологических материалов. Общая стоимость воплощения проекта чуть больше 1,5 млн рублей.
Жители улицы Октябрьская обращались с просьбой установить детскую площадку. Здесь проживает немало семей с детьми
разного возраста. Просьба была услышана. Современная детская игровая площадка уже готова принять первых посетителей.
«Создать комфортные условия для воспитания и развития детей – одна из наших приоритетных задач», – не раз отмечал Глава Пестравского района С.В. ЕРМОЛОВ.
«Подрядчик уложился в установленные сроки. Строители сработали профессионально, нареканий по качеству выполненных
работ нет. С участием общественности провели субботник по благоустройству прилегающей к детской площадке территории. Отрадно, что многие откликнулись на наш призыв и приняли активное участие в уборке», – отметил глава сельского поселения Пестравка С.С. ПЛЕВАНЮК.
«Спасибо большое за замечательную детскую площадку. Благодаря федеральной программе и у сельских детей появляются новые места отдыха, где они могут пообщаться и поиграть», – отметила жительница улицы Октябрьская.
Т. ДЕМИНА.