Активная работа

Работа администрации сельского поселения Майское осуществляется
путем организации повседневной работы, подготовки нормативных
документов, проведения встреч с жителями, осуществления личного
приема граждан, рассмотрения письменных и устных обращений.
Главным направлением деятельности администрации сельского поселения является содержание социальной сферы, обеспечение тепло-, газо-, водо- снабжением, содержание и благоустройство населенных пунктов, функционирование и ремонт уличного освещения, очистка дорог, участие в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечение первичных мер пожарной
безопасности, развитие физической культуры и спорта, организация культурных мероприятий и многое другое.
Весной 2020 года администрацией сельского поселения уже была проведена большая работа по благоустройству. Приобретено 150 саженцев ясеня и дуба, которые высажены на улице Центральной с. Майское.
На кладбище села Майское высажены 50 сосен и проведена акарицидная обработка от клещей. На площади с. Майское, около
монумента «Павшим воинам», было посажено 200 однолетних цветов. К.Я. Бергенгалиев для этих целей подарил дополнительно 100 корней петунии.
Ко Дню Победы в Великой Отечественной войне был проведен косметический ремонт памятника «Павшим воинам».
Для обеспечения жителей водой в летнее время организована и запущена работа летних поливов в с. Майское, п. Овсянка, п. Крюково.
В ближайшее время по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» планируется приобретение 7 вазонов для цветов, которые будут установлены на площади села Майское.
Также в рамках этой программы планируется сделать тротуар от площади с. Майское к детскому саду «Березка». По программе «Формирование комфортной городской среды» планируется провести работу по благоустройству многоквартирных домов в с. Майское по адресам: ул. Специалистов, д. 2 и 4, ул. Центральная, д. 1, 2, 4.
В работу по благоуствойству включено: асфальтовые подъезды и подходы, а также освещение придомовой территории.
В течение лета 2020 года планируем на средства дорожного фонда отремонтировать дорожное покрытие (ремонт картами и ямочный ремонт) в с. Майское по улицам: Центральная, Южная, Специалистов, Шоссейная, а также пер. Больничный и пер. Новый.
Кроме того, в поселении проводится ежедневная работа: уборка
улиц, окашивание сорной растительности, полив и уход за зелеными насаждениями.
П. ЛАНКИН, глава сельского поселения Майское.