Начало трудового пути
Благодаря реализации федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение» штат Пестравской центральной районной больницы пополняется новыми специалистами. В этом году к выполнению своих должностных обязанностей приступила врач-терапевт участковый Алина Андреевна ПИВОВАРОВА из Пестравки.

Перед девушкой выбор будущей профессии не стоял. Глядя на то, как бабушка и дедушка любят свою работу стоматолога, она с раннего детства мечтала продолжить трудовую династию, поэтому после окончания средней школы, получив направление от Пестравской центральной районной больницы, без раздумий поступила в Самарский государственный медицинский университет, правда, на специальность «Врач-лечебник».
По завершению обучения Алина вернулась в родное село и сразу была принята на должность врача-терапевта участкового.
«Сейчас наблюдается пик заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями, – подчеркивает собеседница. – В больнице введен обязательный масочный режим, вновь сделано разграничение приема пациентов с признаками простуды».
Уже вторую неделю молодой специалист ведет прием в фильтр-боксе для больных с температурой, сейчас этот кабинет располагается на месте бывшей детской поликлиники.
«Много больных имеют схожие симптомы заболевания, но лечение не всегда будет одинаковым, поэтому я очень переживаю, когда пациенты приходят на повторный прием и говорят, что назначенные препараты им не помогли. Приходится анализировать всю историю болезни, корректировать лечение», – делится врач-терапевт.
Конечно, начало трудового пути в любой сфере деятельности не бывает простым, поэтому желаем молодому специалисту успехов на профессиональном поприще и благодарных пациентов.
