Ежегодная акция

Стартовала ежегодная экологическая акция «Живи, лес!», в которой активное участие принял коллектив детского сада «Колосок» с. Пестравка. В ходе акции с детьми средней группы проводились беседы о бережном отношении к лесным насаждениям, о правилах поведения в лесу, о значении природы в жизни человека. Воспитанники познакомились с экологическими знаками, произведениями о лесе. Проводились целевые прогулки по территории детского сада, эколого-оздоровительный поход в парк.
На итоговое развлечение «Путешествие в осенний лес» в гости к ребятам младшей и средней групп «прилетела» Баба-Яга и много
интересного рассказала о жизни лесных обитателей, о том, как важно сохранять и преумножать лес. На празднике лесничий Д.Ф. Галимов рассказал детям о профессии лесника, об этой очень нужной, интересной и трудной работе и угостил детишек сладкими орешками. Завершилось мероприятие на участке детского сада посадкой саженцев, привезенных лесничим. Активное участие в этом приняли родители Д. Бондарев, Ю. Вечная, Т. Пименова, Ю. Звягинцев, А. Макашов, семья Цимбаревич. Здорово, что совместная работа сплотила детей и взрослых. Эта акция имеет большое значение для подрастающего поколения, потому что посаженное дерево запомнится надолго и сохранится в сердце каждого маленького ребенка.
Т. ГОФМАН, воспитатель СП д/с «Колосок».