Приступили к ремонту дорог

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» администрация сельского поселения Пестравка приступила к ямочному ремонту дорог внутри села.

С целью безопасности пешеходов и ограничения скорости транспортных средств также установлено пять искусственных неровностей («лежачих полицейских») около супермаркета «Пятерочка» по улице Крайнюковская и вокруг территории Пестравской школы. В райцентре продолжается обустройство и строительство новых контейнерых площадок для сбора мусора. В дальнейшем запланирован ремонт светофоров.

В жаркую погоду многие жители Самарской области проводят время у водоемов. К несчастью, для некоторых отдых закончился трагично. По данным регионального ГУ МЧС, только с 7 по 10 июля на водоемах губернии погибли шесть человек. Чтобы избежать несчастья, на территории села Пестравка администрацией поселения в местах отдыха у воды установлены аншлаги, запрещающие купаться в реке Большой Иргиз. Добавим, что в Пестравском районе вообще отсутствуют разрешенные места для купания.

Будьте осторожны и не подвергайте опасности свою жизнь, а также жизнь родных и близких!

И. ЩЕНЁВА.