Интересное путешествие

В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» по проекту «Повышение доступности туристических продуктов» на территории Самарской области группа учеников 5 – 9 классов школ района, добившихся успехов в общественной, творческой, физкультурно-спортивной, добровольческой (волонтерской) деятельности получили возможность совершить путешествие по маршруту «Многонациональная Самарская земля».

В первый день ребята провели обзорную экскурсию по Самаре, посетили этнокультурный комплекс «Парк  дружбы  народов», совершили прогулку по Самарской набережной. Второй день школьников начался со знакомства с одной из главных достопримечательностей Самары – монумента ракеты-носителя «Союз».

Далее экскурсанты посетили музей авиации и космонавтики Самарского университета имени С.П. Королёва. Туристы окунулись в мир истории российской авиации и космонавтики. В завершении маршрута ребята полюбовались космическим видом на Жигулевские горы и Волгу на смотровой площадке в Сокольих горах.

Грамотно спланированные программы путешествий позволили охватить максимальное количество природных, исторических и памятных мест, посетить музеи и туристические площадки, получить полезные знания, умения и навыки, которые ребятам пригодятся не только в учебе, но и жизни.

И. ЩЕНЕВА.