"Женщина – это весна"

Под таким названием прошло праздничное мероприятие в районном Доме культуры, посвященное Международному женскому дню 8 Марта.

По традиции с прекрасным весенним праздником присутствующих поздравил Глава муниципального района Пестравский А.П. Любаев: «Сегодня женщины успешно зарекомендовали себя во всех сферах деятельности. На ваших хрупких плечах лежит большая ответственность за детей, родных и близких, вы хранительницы мира и уюта в семье. И вместе с этим наравне с мужчинами трудитесь, не уступая им в профессиональных достижениях. Нет такой сферы, где бы современные женщины не проявили себя.
Оставаясь при этом всегда обаятельными и привлекательными. Только представительницы прекрасного пола способны соединить в себе нежность и настойчивость, мудрость и понимание. Пусть в ваших сердцах всегда цветет весна, а любовь и удача будут вашими неизменными спутниками! От всей души желаю вам здоровья, счастья и благополучия».

В связи с празднованием Международного женского дня 8 Марта за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство, активное участие в общественной жизни Александр Петрович вручил почетные грамоты, благодарности и букеты цветов И.Е. Кривозубовой, Л.А. Хасановой (Пестравская ЦРБ), Г.И. Ланкиной (детский сад «Березка» с. Майское), Н.А. Афониной
(Пестравская школа), Н.Н. Осиповой (АО «Макс-М»), Л.В. Егорниковой (администрация сельского поселения Марьевка), Л.А. Макаровой (офис врача общей практики с. Майское), О.А. Васильченковой (Дом детского творчества), С.А. Голушковой (Тепловская школа), Г.Е. Небритовой («Южный пансионат для ветеранов труда»), В.М. Шароновой (с. Падовка), А.С. Тедеишвили (Пестравская ЦРБ), Н.В. Батовой (Майская библиотека), Г.А. Внуковой (Падовская библиотека), С.И. Мозжеловой (Высокинская школа), Л.М. Ерсеновой (отделение почтовой связи с. Красная Поляна).

Но кроме того, в этот день не забыли и о тружениках тыла, которые в военные и послевоенные годы трудились в поле и на ферме, восстанавливали по крупицам родные хозяйства. В преддверии великого праздника – Дня Победы Глава района вручил юбилейные медали «К 75-летию Победы» В.Д. Ковалевой (на фото) и М.Г. Тисленко. Зал аплодировал этим женщинам стоя.

В этот замечательный день слова поздравлений и добрых пожеланий в адрес собравшихся прозвучали от председателя Собрания представителей муниципального района Пестравский А.А. Максакова, председателя Совета женщин района Г.И. Васильченковой. Продолжилось мероприятие концертной программой, куда вошли выступления театра моды «Фантазия» (Падовская школа), участников художественной самодеятельности района, а также народного ансамбля «Калина».
И. ЩЕНЁВА.