Любовь к земле взаимна

На минувшей неделе в межпоселенческом культурно-досуговом центре села Красноармейское состоялся финал областной акции «Хозяин села 2023 года». Данная акция проводится в Самарской области с 2015 года по инициативе региональной общественной организации «Союз женщин Самарской области» в партнерстве с министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области и региональной организацией профсоюза работников агропромышленного комплекса. Акция призвана активизировать участие мужчин сельской местности в развитии экономики, общественной жизни, а также повысить авторитет мужчины в семье, как мужа и отца.

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Е.И. АФАНАСЬЕВ вручил Диплом победителя областной акции «Хозяин села» в номинации «Мужчина – руководитель сельскохозяйственного предприятия» и нашему земляку А.В. ЩЕРБИНИНУ – генеральному директору ООО «Союз». Андрей Викторович родился в с. Майское, он выпускник агрономического факультета Самарского СХИ. Свою трудовую деятельность начал в совхозе «Майский», где прошел серьезную трудовую закалку, работая механизатором, бригадиром, агрономом, управляющим отделения. После распада совхоза в 2006 году объединил группу квалифицированных работников и создал ООО «Союз», которое на протяжении уже многих лет является одним из самых крепких и стабильных хозяйств Пестравского района. В коллективе наряду с заслуженными ветеранами работают и молодые специалисты. За счет сельхозпредприятия молодежь повышает свой образовательный уровень. Руководитель хозяйства о своих людях отзывается с особой благодарностью, поощряет работников премиями, подарками к юбилейным датам, направляет на оздоровление в санатории и дома отдыха.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм он неоднократно поощрялся многочисленными наградами различного уровня. А.В. Щербинин является постоянным спонсором районных и поселковых акций и мероприятий. Принимает активное участие в оказании гуманитарной помощи нуждающимся семьям, а также в формировании посылок военнослужащим в зону СВО, раненым, находящимся на лечении в госпиталях г. Самары. Он по-настоящему любит родную землю и не просто трудится на ней, а вкладывает душу, поэтому и земля радует хорошим урожаем выращиваемых сельскохозяйственных культур для обеспечения людей продовольствием.

Поздравляем Андрея Викторовича с заслуженной наградой! От всей души выражаем сердечную признательность за ежедневный труд, энтузиазм и неиссякаемую любовь к родному краю. Желаем крепкого здоровья, счастья, и чтобы труд на земле всегда был ему в радость.

Г. ВАСИЛЬЧЕНКОВА.