Поздравление Губернатора Самарской области Д.И. Азарова с Днём защитника Отечества

Дорогие земляки!

Примите самые теплые, искренние поздравления с Днём защитника Отечества!

В этот день мы с чувством огромной благодарности вспоминаем воинов, отдавших свою жизнь за Родину, отдаем дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны и боевых действий, чествуем военнослужащих, несущих службу в рядах Вооруженных Сил России и других силовых структурах.

Армия и Флот во все времена были надежной опорой Российского государства, гарантом обеспечения его суверенитета, территориальной целостности, независимости внешнеполитического курса. И сегодня, укрепляя обороноспособность страны, мы создаем условия для решения стратегических задач развития страны, реализации национальных проектов, цель которых – благополучие наших граждан.

«Надёжная безопасность, – сказал в своем Послании наш Президент, Верховный Главнокомандующий Владимир Владимирович Путин, – создаёт основу для прогрессивного, мирного развития России, позволяет нам сделать гораздо больше для решения самых насущных внутренних вопросов, сосредоточиться на экономическом, социальном росте всех наших регионов в интересах людей».

Воины 2-й гвардейской общевойсковой Краснознамённой армии, других частей и соединений, дислоцированных на территории Самарской области, достойно выполняют свой долг по защите Родины. На полигонах и в учебных классах они совершенствуют свое профессиональное мастерство, овладевая новой, самой современной техникой и повышая уровень своей боевой подготовки. На них равняется подрастающее поколение – юнармейцы, участники поисковых отрядов, патриотических клубов и военно-исторических объединений, студенты и школьники с активной жизненной позицией.

Нынешний год – Год памяти и славы – для нас особенный. Нас ждёт важнейшее событие – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Уверен, что вместе мы достойно встретим эту святую для каждого из нас дату. И сделаем все для того, чтобы общая историческая память объединяла людей, делала нас сильнее и сплоченнее, помогала молодежи осознать свою сопричастность великим деяниям предков, ответственность за будущее страны.

Убежден, уважение к нашей героической истории, укрепление оборонной мощи России, консолидация общества вокруг решения поставленных главой государства общенациональных задач и в дальнейшем будут способствовать опережающему развитию страны, повышению качества жизни россиян, сбережению нашего народа.

Дорогие земляки! От всей души желаю вам крепкого здоровья, мирной, счастливой жизни и успехов во всех начинаниях на благо Отчизны и нашей родной губернии!

Губернатор Самарской области Д.И.Азаров